Hinweise

23.11.18 - 20 Uhr


 

 

Kommende Events

So Nov 18 @11:00 -
Sportabzeichen 2018
Fr Nov 23 @20:00 -
Abgeflogen
Di Nov 27 @19:30 -
Vorstandsitzung
Sa Dez 01 @15:30 - 05:30PM
Advent-Show "Märchen"
Sa Dez 22 @19:00 -
Jahresabschlussfeier

Terminkalender

November 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Benutzermenü

Suchen

Besucher

Heute22
Gestern62
Woche221
Monat893
Insgesamt101491

Trainer

Mit einem guten Übungsleiter steht und fällt eine gute Übungsstunde!

Neben einem guten Erfahrungssschatz und viel Know-How ist es für einen Trainer unerlässlich die Kursteilnehmer motivieren zu können an ihr Äußerstes zu gehen. Wir sind stolz darauf, Ihnen Trainer bieten zu können, die diese Philosophie nicht nur verinnerlicht haben, sondern sie leben. Weiter sieht man an der Vielzahl unserer Übungsleiter, wie wichtig es uns ist einen spezifischen Trainer für ein spezifisches Training bieten zu können. So haben wir für jeden Bereich Fachpersonal, egal ob Reha, Ausdauer oder Shape.

Unsere Trainer stellen sich vor.
Anja Beate Burgl
Yoga Shape your Body, Indoorcycling Reha-Kurse, Wirbelsäulentraining, Gemeinsam Fit für Frauen und Männer, Fit am Morgen für Frauen
Ausbildung: Yogalehrer BYV, Thai Massage Level I, Fortbildung Iyengar-Yoga und Kinder-Yoga Ausbildung: Fachtrainer für Wirbelsäulengymnastik, Indoorcycling Instructor, Trainer für Gymnastik und Aerobic, Pilates Trainer, Step Aerobic Trainer, TRX® Suspensiontrainer Ausbildung: Reha Trainer Orthopädie, Reha Trainer Stütz- und Bewegungsapparat, Rückenschullehrer

 

Nicole Iris Johanna
Basic Jump®, Jump Kids® Herzsport, Wirbelsäulentraining, Sport nach Krebs TRX®, Indoorcycling, Wirbelsäulentraining
Ausbildung: Jumping Fitness Instructor®, Jumping Fitness Kids® Ausbildung: Reha Trainer Orthopädie, Reha Trainer Innere Organe, Groupfitnesstrainer C-Lizenz, Nordic Walking Instructor Ausbildung: TRX®
 Suspensiontrainer Instructor, Indoorcycling Basic, Groupfitnesstrainer C-Lizenz: Erwachene und Ältere

 

Kerstin Markus Claudia
Drums Alive®, Power Camp, Step Aerobic, Fit und Aktiv, Wirbelsäulentraining Indoor-Cycling TRX®
Ausbildung: Groupfitness Trainer B-Lizenz Ausbildung: Indoorcycling Basic Ausbildung: TRX®
 Suspensiontrainer Instructor

 

Renate Robin Silke
Arthrose und Osteoporose-Kurse, Wirbelsäulentraining, Seniorensport, Reha- Kurse für künstliche Gelenkersatz Indoorcycling Reha-Kurse, Wirbelsäulentraining
Ausbildung: Groupfitness Trainer B-Lizenz, Reha Trainer Orthopädie, Nordic Walking Instructor, Rückenschullehrer, Indoorcycling Instructor, Mobitrain® Ausbildung: Indoorcycling Basic, Fitnesstrainer C-Lizenz Ausbildung: Reha Trainer Orthopädie, Reha Trainer Neurologie

 

Tanja Lisa Wasili
Zumba®, Bokwa®, Jumping-Fitness® Skigymnastik, Wirbelsäule Indoorcycling
Ausbildung: Zumba®
 Trainer, Bokwa®
 Trainer, Jumping-Fitness®
 Trainer, Pilates Grundstufe
Ausbildung: Groupfitness Trainer C-Lizenz: Gymnastik/Rhythmus/Tanz Ausbildung: Indoorcycling Basic